• Звоните нам:
  • +7 (495) 255-26-51

Тобогган УЭТ-05 Устройство эвакуации


  • Код товара: 67AXD


Устройство эвакуации Тобогган УЭТ-05 предназначено для эвакуации людей с ограниченными физическими возможностями (престарелых, инвалидов, детей) при пожаре или в других чрезвычайных ситуациях, когда иные средства спасения (запасные выходы, автоматические лестницы и др.) не могут быть применены.

Устройство эвакуации Тобогган УЭТ-05 выполнено в соответствии с техническими строительными нормативами ТСН 31-302-95 "Дома-интернаты для детей инвалидов" и ТСН 31-303-95 "Дома-интернаты для инвалидов и престарелых". Высота расположения нижнего края оконного проема должна находиться в пределах 5-6 метров. Ширина оконного проема должна составлять 1,2 – 1,5 метров.

Устройство эвакуации Тобогган УЭТ-05 прошло процедуру сертификационных испытаний в ФГУ ВНИИПО МЧС России. По результатам испытаний получен сертификат пожарной безопасности на партию устройств.

  • Габариты тобоггана: 2,7 х 8,6 х 7,6 м
  • Вес устройства эвакуации: 90 кг
  • Комплект: оболочка, вентилятор, упаковочная сумка, ЗИП, инструкция.

Устройство обеспечивает: безтравматическое скатывание человека в положении «ногами вперед, лицом вверх»; Примечания: Термины "безтравматическое" и "сохранение жизни" в целом носят вероятностный характер. Эти термины не могут использоваться для предъявления претензий к разработчику и изготовителю устройства. Для эвакуации устройство должно применяться только при пожаре в экстремальных ситуациях, когда использование других средств эвакуации невозможно.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Случайные товары

ГП-9В Гражданский противогаз с лицевой маской МП-04 с ФПК ГП-9кБ Оптим

ГП-9В Гражданский противогаз с лицевой маской МП-04 с ФПК ГП-9кБ Оптим

Предназначен для защиты органов дыхания, лица и глаз человека от отравляющих веществ, радиоактивных..

ENERGIZER Hard Case Pro

ENERGIZER Hard Case Pro

В компании РусьРегионБезопасность вы можете приобрести данный прожектор.Светодиодный ручной прожек..

Шкаф пожарный ПРЕСТИЖ-03-НЗК-2ПК

Шкаф пожарный ПРЕСТИЖ-03-НЗК-2ПК

Предназначен для размещения двух комплектов пожарного крана Dy 50 или Dy 65 (с угловым клапаном).Те..

Каска защитная СОМЗ-55 Favori®T Trek®

Каска защитная СОМЗ-55 Favori®T Trek®

Артикул:75114 (оранжевая) 75115 (жёлтая) 75116 (красная) 75117 (белая) 75118 (синяя) 75119 (зелёная..